Home

Entstörungsdienst

Notfallinfos

Haben Sie eine Störung in der Wasserversorgung? Unter 02241/233-0 erreichen Sie den Notdienst. Bitte warten Sie die Bandansage ab. Sie werden im Anschluss direkt weiter geleitet.

Ansprechpartner

Alle Ansprechpartner (Innendienst) finden Sie in der folgenden Übersicht mit Kontaktdaten und ihren Zuständigkeiten. Bei Fragen rund um die Wasserversorgung können Sie sich telefonisch oder per E-Mail an die WVG wenden.

Telefon: 02241/233-

  Name Durchwahl E-Mail
Technische Abteilung      
Leiter technische Abteilung Herr Linke -30 m.linke@wvg-sanktaugustin.de
stellvertr. Leiter der technischen Abteilung Herr Grutza -31 e.grutza@wvg-sanktaugustin.de
Rohrnetzmeister Herr Krupp -35 d.krupp@wvg-sanktaugustin.de
Planauskünfte, Wasserqualität Herr Koukovinos -32 a.koukovinos@wvg-sanktaugustin.de
Zentrale, Antragsbearbeitung, Versicherungsfälle Frau Drees -36 c.drees@wvg-sanktaugustin.de
Einkauf, Antragsbearbeitung Frau Pützstück -37 g.puetzstueck@wvg-sanktaugustin.de
Lagerist, Standrohrausgabe Herr Stamnas -51 a.stamnas@wvg-sanktaugustin.de
Kaufmännische Abteilung      
Leiter kaufm. Abteilung Herr Nowak -40 u.nowak@wvg-sanktaugustin.de  
stellvertr. Leiter der kaufm. Abteilung Herr Dost -41 m.dost@wvg-sanktaugustin.de
Finanzbuchhaltung, Verbrauchsbuchhaltung Herr Gleim -42 t.gleim@wvg-sanktaugustin.de
Verbrauchsbuchhaltung, Finanzbuchhaltung

Frau Laufenberg

-46 e.laufenberg@wvg-sanktaugustin.de
Personal, EDV, Organisation Herr Ackermann -23 p.ackermann@wvg-sanktaugustin.de  
Personal, Organisation, Ausbilderin Frau Vester-Ackermann -24 c.vester@wvg-sanktaugustin.de
Geschäftsführung Herr Lübken -20 m.luebken@wvg-sanktaugustin.de
Sekretariat Frau Leuwer -21 c.leuwer@wvg-sanktaugustin.de